С 21.09.2020 года на базе хирургического, терапевтического и анестезиолого-реанимационного отделений Афипской больницы организуется дополнительный коечный фонд в количестве 120 коек для оказания медицинской помощи больным с подозрением на пневмонии, вызванные новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В связи с этим в настоящее время проводятся большие подготовительные мероприятия для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и медицинских работников.

Обращаю ваше внимание на то, что ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой уже длительное время оказывает стационарную медицинскую помощь не только жителям нашего района, но и населению Абинского и Горячеключевского районов Краснодарского края.

Выражаю огромную благодарность медицинским работникам за их самоотверженный и тяжёлый труд в сложившейся ситуации!

Прошу вас с пониманием, уважением и ответственностью отнестись к напряжённой работе медицинских работников в наше непростое время.

Здоровья вам и вашим близким!

Главный врач ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК

Анаников М.А.