С 21.09.2020 года на базе хирургического, терапевтического и анестезиолого-реанимационного отделений Афипской больницы организуется дополнительный коечный фонд в количестве 120 коек для оказания медицинской помощи больным с подозрением на пневмонии, вызванные новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В связи с этим в настоящее время проводятся большие подготовительные мероприятия для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и медицинских работников.

Обращаю ваше внимание на то, что ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой уже длительное время оказывает стационарную медицинскую помощь не только жителям нашего района, но и населению Абинского и Горячеключевского районов Краснодарского края.

Выражаю огромную благодарность медицинским работникам за их самоотверженный и тяжёлый труд в сложившейся ситуации!

Прошу вас с пониманием, уважением и ответственностью отнестись к напряжённой работе медицинских работников в наше непростое время.

Здоровья вам и вашим близким!

Главный врач ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК

Анаников М.А.

Роспотребнадзор в целях оценки популяционного иммунитета у населения России к вирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) организует исследование с учетом протокола ВОЗ. Для жителей Краснодарского края с 25 июня по 5 июля проводится бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу.

Желающим поучаствовать в исследовании необходимо пройти добровольное анкетирование на сайте федерального бюджетного учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Анкету можно заполнить, пройдя по ссылке: https://cgekuban.ru/oprosnik/.

Запись на исследование по телефону не производится.

Всего в Северском районе проверено 1875 человек. У 1351 человека закончился инкубационный период в периоде самоизоляции. 82 человека в настоящее время находятся на самоизоляции.

За прошедшие 3 суток выявлено 5 случав коронавирусной инфекции на амбулаторном этапе в станице Северской (4 взрослых и 1 ребенок). Трое пациентов направлены на лечение в ГБУЗ «Городская больница г. Горячий Ключ» МЗ КК, 2 пациентов ожидают госпитализацию.

Контактные в семьях находятся на самоизоляции и взяты на динамическое наблюдение.
Всего в Северском районе проверено 1853 человека. У 1243 человек закончился инкубационный период в периоде самоизоляции. 113 человек в настоящее время находятся на самоизоляции.
За прошедшие двое суток выявлено 4 новых случая коронавирусной инфекции (2 из Калужского сельского поселения, 2 (двое детей) из пгт Ильский ). Все пациенты госпитализированы в ГБУЗ «Городская больница г. Горячий ключ» МЗ КК.

Главный врач ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК М.А. Анаников