Такого марта старожилы в Северском районе давно не припоминают. Вьюга, пронизывающий ветер, мороз до -12, снегопад – такое ощущение что находишься на Северном полюсе. И именно в такое время обязательно случается проверка на человечность! Прошедшая ночь как раз это и показала.

В 02-19 в центральную диспетчерскую службу отделения скорой медицинской помощи поступил вызов из поселка Новопетровского, расположенного в 6,3 км от пгт Черноморский. Поводом к вызову послужили впервые возникшие боли в области сердца у мужчины 43 лет. 
Вызов был передан первой освободившейся бригаде с фельдшером Варыч Е.Н., которая на всех парах выдвинулась в сторону поселка Новопетровский. 
Как только скорая свернула с трассы к поселку погода устроила настоящий экзамен. За окном машины ветер со снегом, дороги не видать, наметы и снежные барханы. Стоп! Машина застряла. По рации была запрошена помощь. Учитывая снежные заносы на помощь прибыл автомобиль МЧС, который не смог вызволить из снежного плена «скорую помощь». 
На призыв помощи ночью отклинулась глава поселка, подъехавшая к бригаде скорой помощи на внедорожнике с противоположной стороны. Взяв с собой фельдшера с укладкой и аппаратом ЭКГ глава поселка попыталась доставить медработника к месту вызова. Но природа была неумолима. На подъезде к поселку автомобиль также застрял в снежном заносе. Родственники пациента попытались самостоятельно выехать навстречу фельдшеру – но застряли в снежном плену и вернулись назад.
Но фельдшер Варыч Е.Н. не растерялась. Она пешком с медицинским оборудованием стала пробираться к больному примерно 1 км. Ничто не остановило нашего медработника: ни мороз, ни темень, ни собаки. 
Медицинская помощь была оказана своевременно ни смотря ни на что. 
Слова благодарности звучали от всех: от пациента, от его родственников, от главы поселка. 
Герой сегодняшней ночи - Варыч Елена! Здоровья и всего самого наилучшего! Спасибо за работу!