Всего в Северском районе проверено 831 человек. У 437 человек закончился инкубационный период в периоде самоизоляции. 99 человек в настоящее время находятся на самоизоляции.

Уважаемые жители Северского района!

Сообщаю текущую информацию о заболеваемости коронаавирусной инфекции в Северском районе. Всего зарегистрировано случаев заболевания за период с 01.03.2020 года – 6. В том числе:

  • 1 иногродний (водитель дальнобойщик), выявленный в пгт Афипский, госпитализированный в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ КК – выздоровевший.
  • 2 жителей пгт Афипский сотрудники ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер» МЗ КК, выявленные на рабочем месте, в настоящее время проходят лечение в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ КК.
  • 1 пациент, житель пгт Афипский, проходивший лечение в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер» МЗ КК, выявленный по контакте на месте лечения, в настоящее время проходит лечение в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ КК.
  • 1 пациент, житель села Львовское, выявленный в ходе эпидрасследования, в настоящее время находится на стационарном лечении в ГБУЗ «Городская больница г. Горячий Ключ» МЗ КК.
  • 1 пациент, житель станицы Смоленской, прибывший из г. Москва, выявленный в ходе эпидрасследования, в настоящее время находится на стационарном лечении в ГБУЗ «Городская больница г. Горячий Ключ» МЗ КК.

Статистическая информация о количестве заболевших коронавирусной инфекцией в Северском районе дается Роспотребнадзором.

 

           Главный врач ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК М.А. Анаников