Всего в Северском районе проверено 854 человека. У 445 человек закончился инкубационный период в периоде самоизоляции. 105 человек в настоящее время находятся на самоизоляции.

 

За прошедшие сутки выявлен 1 случай коронавирусной инфекции в стационаре. Пациент переведен на дальнейшее лечение в ГБУЗ «Городская больница г. Горячий Ключ» МЗ КК.

В соответствии с требованиями санитарного законодательство с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Северском районе с 29.04.2020 года в терапевтическом отделении № 2 и отделении паллиативной медицинской помощи пгт Ильского вводится КАРАНТИН (прекращается работа приемного отделения, прием и выписка пациентов в указанные отделения, смена персонала).

Срок окончания карантина 13 мая 2020 года.

В настоящее время в терапевтическом отделении № 2 на карантине находятся 11 пациентов и 8 сотрудников, в отделении паллиативной медицинской помощи 19 пациентов и 9 сотрудников. Все пациенты и сотрудники находятся в удовлетворительном состоянии, обеспечены горячим питанием, сотрудники обеспечены местами отдыха.

У всех пациентов и сотрудников произведен забор биологического материала на коронавирус.

Главный врач                                                                                     М.А.Анаников