С 1 марта 2022 года порядок проведения медицинского освидетельствования граждан на наличие противопоказаний к владению оружием проводится в соответствии с приказом Минздрава России от 26 ноября 2021 г. № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

1. Обратиться ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК 4 корпус 1 кабинет для получения маршрутного листа, оформления медицинской карты по форме 025/у (при себе иметь паспорт, СНИЛС)

2. Оплатить в кассе прохождение медицинского освидетельствования по утвержденному с Министерством здравоохранения Краснодарского края прейскуранту с оформлением договора ( 702руб.)

3. Услуга предоставляется комплексно:

- производится психиатрическое освидетельствование, включающее в себя патопсихологическое исследование ( тестирование)

Проводится 1 корпус 33 кабинет, стоимость услуги 2839руб.

- проведение предварительного химико- токсикологического исследование мочи, проводится 4 корпус 1 кабине в среду с 11:00- 13:00, стоимость 2100руб.

- забор венозной крови для проведения лабораторного исследования крови для определения хронического употребления алкоголя, проводится 4 корпус 3 кабинет понедельник, среда с 8:00- 10:00 ( натощак) — стоимость 3357руб.

- после получения результатов:

Патопсихологического исследования

Химико- токсикологического исследования мочи (ХТИ)

Крови на CDT

проводится медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Осмотр врачей: (вторник, четверг с 13:00- 15:00)

психиатр,

нарколог- психиатр,

офтальмолог.

- оформление заключения по форме № 002- О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» в форме электронного документа и внесением в реестр медицинских освидетельствований ответственным врачем- терапевтом (кабинет №1).

     Срок действия медицинского заключения составляет 1 (один) год со дня его выдачи.

     С 1 марта 2022 года оформление медицинских заключений № 002-О/у и №003-О/у производится в форме электронных документов и автоматически передаются в Росгвардию. По просьбе гражданина выдается выписка о результатах медицинского освидетельствования.