photo 5350280472351063561 y

Пока все собираются на шашлыки, да куда-нибудь на природу выехать, аллергики готовятся к сражению с удушающим кашлем и насморком  С аллергией связано так много мифов, что оставлять эту тему без внимания невозможно. Итак, самые популярные вопросы (а за ними и ответы) об аллергии:

— Как понять, что у человека ИМЕННО аллергия?  Насморк, кашель, заложенность носа, дискомфорт в горле – всё это может быть признаками как аллергии, так и ОРВИ. Разница лишь в том, что при ОРВИ температура есть, а вот при аллергии – нет.

— Как сделать так, чтобы аллергия никогда не появилась?  Так у нас уж точно не получится. Поэтому в профилактических целях ведем здоровый образ жизни и питаемся натуральными продуктами.

— Возможно ли вылечить аллергию навсегда?  Возможно, но эта проблема решается индивидуально с учетом особенностей организма. — Как же лечат аллергию?  Есть три основных направления лечения аллергии. Первое - самое эффективное - это исключение контактов с аллергеном. Второе направление - лечение препаратами. А третье – это аллерген-специфическая иммунотерапия (в организм вводятся небольшие дозы аллергена, которые в последствие не позволяют аллергии развиваться).

— Куда можно обратиться за консультацией и сколько денег нужно при себе иметь?  За помощью обращаемся к своему терапевту либо в Аллергоцентр. Кстати, лечение бесплатно при наличии у пациентов полиса ОМС. В некоторых случаях им также полагаются льготы – скидки на препараты.  Если вдруг появляется аллергическая реакция, необходимо сразу же обратиться к врачу, поскольку вероятность повторного приступа составляет 50%. Берегите себя! #аллергия #лето